Охотникам на заметку!

• 16 ноября 2018

Это важно

Начался сезон охоты на лося - с 1 ноября и продлится до 31 декабря. Охотникам необходимо использовать разрешённые орудия, а также иметь при себе все необходимые документы: охотничий билет, разрешения на ношение и хранение оружия, разрешение на добычу объектов животного мира, путёвку (касается охоты на закреплённых охотничьих угодьях). Кроме того, в случае осуществления коллективной охоты руководитель охоты обязан иметь список участвующих охотников и обязательно проводить инструктаж по технике безопасности.
         Напоминаем,     что   20   октября   открылась    охота    на    норку американскую, белку, летягу, рысь, росомаху, куницу, горностая, хоря лесного, ласку. Продлится сезон до 28 февраля 2019 года.
                Обращаем особое внимание охотников на запрет использования   ногозахватывающих капканов в рамках осуществления спортивной и любительской охоты.
                 Разрешения на добычу охотничьих ресурсов в закрепленных охотничьих угодьях можно получить у соответствующих охотпользователей.

Охотники!!! Соблюдайте технику безопасности, правила охоты, а также параметры осуществления охоты на территории Кировской области.

Госинспектор КОГКУ «Центр охраны

и использования    животного    мира»

Мергасов Евгений.