• 13 марта 2018

Это важно

Межрайонная ИФНС России № 7 по Кировской области напоминает индивидуальным предпринимателям, применяющим патентную систему налогообложения, сроки оплаты стоимости патента:

·        если патент получен на срок до шести месяцев  оплата производится в размере полной суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента;

·        если патент получен на срок от шести месяцев до календарного года:

- 1/3 стоимости патента  оплачивается в срок  не позднее девяноста календарных дней после начала действия патента;

-  2/3 стоимости патента подлежат уплате не позднее срока окончания действия патента.

Заполнить платежный документ на оплату стоимости патента можно с помощью сервисов: «Заплати налоги» или «Заполнить платежное поручение», размещенных на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Налоговая инспекция обращает внимание, что основанием для отказа налоговым органом в выдаче индивидуальному предпринимателю патента является наличие недоимки по налогу, подлежащему уплате в связи с применением патентной системы налогообложения.