Районный конкурс «Лидер года 2018»

• 6 марта 2018

Культура, спорт и молодежная политика

Традиционный конкурс активистов детских первичных организаций школ Кирово – Чепецкого района «Лидер года - 2018» прошёл 03 марта 2018 года на базе МКОУ НОШ ж.д. ст. Просница. Организаторами мероприятия бессменно выступают Дом детского творчества Кирово-Чепецкого района и Кирово-Чепецкое районное отделение КОДОО «Юность Вятского края».

Цель конкурса: формирование кадрового резерва молодежной политики на муниципальном уровне посредством выявления активных, инициативных и творчески работающих лидеров в детских общественных объединениях Кирово – Чепецкого района

Задачи конкурса:

- выявление лидеров детских общественных организаций;

- содействие лидерам детских общественных объединений в личностном росте и профессиональном самоопределении в сфере молодежной политики;

- повышение интереса подростков к деятельности детских организаций. -  создание условий для профессиональной самореализации, повышения уровня компетентности, реализации карьерных устремлений конкурсантов.

В «Лидере 2018»  принимали участие 9 активистов из 8 ОУ Кирово-Чепецкого района: МКОУ СОШ с. Бурмакино, с. Пасегово, с. Филиппово,

п. Ключи, с. Каринка (2 активиста); МКОУ ООШ с. Фатеево, с. Полом, д. Малый Конып. Всего с группами поддержки и руководителями – более 50 человек.

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратилась начальник управления образования администрации Кирово-Чепецкого района Гусева Эльвира Михайловна.

В этом году на конкурсе было очень представительное и компетентное жюри: председатель Совета Кировской областной детской общественной организации «Юность Вятского края» - Копытова Юлия Владимировна, заведующая Информационно-методическим Центром «Дворца творчества – Мемориал» - Четверикова Наталья Алексеевна, председатель общественной ассоциации «Круглый стол» детских и молодежных объединений Кировской области – Зорина Лариса Александровна, ведущий специалист по молодежной политике управления культуры администрации Кирово-Чепецкого района – Сизова Карина Камильевна, директор Дома детского творчества –Лобанов Андрей Николаевич.

Конкурс состоял из 2-х этапов:

1 этап – заочный.

Участники представили организаторам свои работы в электронном виде: – резюме «Я и моя общественная организация», авторский социальный проект конкурсанта и видеоролик.

2 этап – очный.

Все конкурсанты прошли 5 очных конкурса:

«Самопрезентация», «Ролевая игра», «Деловая игра», «Социальная акция», защита стендового доклада.

Поздравляем призеров и победителя конкурса:

III место – Суслопарова Ульяна ДПО «Вселенная детства» МКОУ СОШ    с. Бурмакино;

III место – Зорина Виктория ДПО «СДС» МКОУ СОШ    с. Пасегово;

II место – Чернышева Анастасия ДПО «ДОМ» МКОУ ООШ    с. Фатеево;

I место – Платунов Андрей МКОУ СОШ п. Ключи.

Жюри высоко оценило уровень подготовки участников, и председатель Совета Кировской областной детской общественной организации «Юность Вятского края» - Копытова Юлия Владимировна пригласила на областной конкурс «Лидеров детских и молодежных общественных организаций «Лидер 2018» сразу двух активистов: Платунова Андрея и Чернышеву Анастасию.

Кроме того, участница конкурса из МКОУ СОШ с. Пасегово Зорина Виктория, хоть и стала только призером конкурса, получила персональное приглашение на участие в областном конкурсе «Лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций и объединений «Лидер XXI века».

В завершении, хочется высказать слова благодарности нашему социальному партнеру ИП Онуфриенко Сергею Васильевичу, за помощь в организации питания участников и гостей конкурса.