Почта России доставит ветеранам Кировской области 27 тысяч писем-треугольников

• 7 мая 2020

Почта России доставит ветеранам Кировской области 27 тысяч писем-треугольников
    Власть

Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла 2,3 млн писем-треугольников вместе с персональными поздравлениями от Президента Российской Федерации. В Кировской области  почтовики передадут ветеранам 27 тысяч таких писем. Эти письма ветераны смогут до конца года бесплатно отправить в любую точку страны, потому что на них уже нанесен знак почтовой оплаты.

Бесплатные письма для ветеранов Россвязь, Почта России и АО «Марка» выпускают к каждому юбилею Победы. Они представляют собой лист бумаги со специальным трафаретом, чтобы письмо можно было легко и правильно свернуть в треугольник для отправки – так, как это делалось в годы Войны.

Тогда письма-треугольники писали на простых листах бумаги. Особенная схема складывания не требовала конверта, адрес писался на наружной стороне листа. Перевозка писем для бойцов была таким же приоритетом, как доставка оружия, патронов и снарядов. Всего с 1941 по 1945 год почтовая служба доставила более 6 млрд фронтовых писем.