• 9 сентября 2019

Летний лагерь сельского библиотекаря
    Культура, спорт и молодежная политика

Летний лагерь сельского библиотекаря

Со 2 по 8 сентября в посёлке Новомихайловский (Краснодарский край) проходил Всероссийский лагерь сельского библиотекаря-2019. Лагерь сельских библиотекарей — это мероприятие по обмену опытом специалистов из всех регионов России, занимающихся библиотечным обслуживанием жителей села. Лагерь проходил в рамках плана профессиональных мероприятий Российской Библиотечной Ассоциации и был посвящён теме «Курс на обновление: актуальные направления развития сельских библиотек России». В этом году в его работу включились наши сельские коллеги: Савинцева Т.Л. (Фатеевская библиотека – МКЦ) и Харина Л.Д. (Малоконыпская библиотека-музей им. Н.В. Шубниковой). 5 сентября перед коллегами нашей страны выступила Татьяна Леонидовна. Она рассказала о новых технологиях и идеях, которые активно продвигает в своей библиотеке. Ее выступление вызывало огромный интерес! 6 сентября Людмила Дмитриевна рассказала об образовательной среде библиотечного музея. Слушателей поразил масштаб деятельности сельской библиотеки. По итогам работы Лагеря сельских библиотекарей коллегам вручены Сертификаты, а Савинцева Т.Л. награждена еще и Дипломом победителя за лучший доклад.

Рылова Е.Л.,

заведующая ИМО