• 27 апреля 2018

Исчерпывающие перечни процедур в сфере строительства

Федеральный закон от 20.04.2014 № 80-ФЗ "О внесении изменений в статьи 2 и 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации".

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации установление федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, индивидуальными предпринимателями, организациями, обязанности осуществления процедур, не предусмотренных исчерпывающими перечнями процедур в сферах строительства, в отношении физических и юридических лиц, являющихся субъектами градостроительных отношений, в целях подготовки такими физическими и юридическими лицами документации по планировке территории, осуществления архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства не допускается.

Реестры описаний процедур, включённых в разделы I следующих исчерпывающих перечней процедур в строительстве:
    Исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 № 403.
    Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства линейных объектов водоснабжения и водоотведения и Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов водоснабжения и водоотведения, за исключением линейных объектов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 07.11.2016 № 1138.
    Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВ, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2016 № 1504.
    Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов капитального строительства нежилого назначения, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2017 № 346.
    Исчерпывающий перечень процедур в сфере в сфере строительства сетей теплоснабжения, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 17.04.2017 № 452

Реестры описания процедур, включённых в разделы II следующих исчерпывающих перечней процедур в строительстве:
    Исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства
    Исчерпывающий перечень процедур в сфере в сфере строительства сетей теплоснабжения

Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВ.

Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов капитального строительства нежилого назначения.

Дата создания: 27.04.2018 10:33:04

Дата изменения: 09.04.2019 16:16:01