Отдел бухгалтерского учёта

Отдел бухгалтерского учета является самостоятельным структурным подразделением администрации Кирово-Чепецкого района и подотчетен в своей работе непосредственно главе района. Отдел бухгалтерского учета в своей работе взаимодействует с финансовым отделом администрации К-Чепецкого района, казначейством финансового отдела и федеральным казначейством.

Основные задачи:

1. Формирование полной и достоверной информации о хозяйственных процессах.

2. Обеспечение контроля за наличием и движением денежных средств на расчетных счетах, лицевых счетах в казначействе и материальных ценностей, правильным и экономным расходованием средств в соответствии с выделенными ассигнованиями и их целевым назначением по утвержденным сметам расходов по бюджету.

3. Своевременное предупреждение негативных явлений в хозяйственно-финансовой деятельности