• 22 сентября 2017

Результаты прокурорских проверок

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой поддержано ходатайство в суде о применении принудительных мер воспитательного воздействия в отношении несовершеннолетнего Ж., совершившего два преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что несовершеннолетний Ж., 2001 года рождения, в мае – июне текущего года дважды, находясь в гостях у своего деда в д. Чуваши Кирово-Чепецкого района, похитил принадлежащее последнему имущество: циркулярную пилу, электрическую дрель, угловую шлифовальную машинку, сварочный аппарат, бензопилу, электрический рубанок, электролобзик, причинив потерпевшему ущерб на сумму 7500 рублей. После совершения преступлений несовершеннолетний Ж. похищенным распорядился по своему усмотрению.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд согласился с мнением Кирово-Чепецкой городской прокуратуры и применил к несовершеннолетнему Ж. меры воспитательного воздействия, предупредив его, разъяснив ему вред, причиненным преступлением и последствия повторного совершения преступлений, передал несовершеннолетнего Ж. под надзор его матери.

Решение суда не вступило в законную силу.

Кирово-Чепецкий

городской прокурор                                                                     А. А. Волков

Дата создания: 22.09.2017 09:25:45

Дата изменения: 22.09.2017 09:25:45