• 12 сентября 2017

Результаты прокурорских проверок

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, то есть за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, при этом деяние совершено неоднократно.

Так, в течение более трех месяцев М., являясь отцом несовершеннолетнего сына 2007 года рождения без уважительных причин, достоверно зная о вступившем в законную силу судебном решении, обязывающем ежемесячно выплачивать денежные средства на содержание несовершеннолетнего ребенка, имея умысел на невыплату алиментов, являясь трудоспособным, имея реальную возможность трудоустройства официально на работу не устраивался, на учет в ЦЗН с целью получения государственной услуги содействия в поиске работы не обращался, никаких мер по уплате алиментов не предпринимал, существующую задолженность по алиментам не погашал, материальной и иной помощи сыну не оказывал. В результате указанного бездействия задолженность по алиментам на содержание несовершеннолетнего сына превысила 31 000 рублей.

Приговором суда М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ и ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5 % из заработной платы.

Старший помощник

городского прокурора

юрист 3 класса                                                                        Ю.В. Филимонов

Дата создания: 12.09.2017 08:17:37