• 22 ноября 2019

Результаты прокурорских проверок

Кирово-Чепецкая городская прокуратура защитила права

граждан в сфере безопасности дорожного движения

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой по обращению жителей Федяковского сельского поселения Кирово-Чепецкого района проведена проверка соблюдения законодательства о дорогах и дорожной деятельности в деятельности администрации МО «Кирово-Чепецкий район».

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение п.5.3.1 и 5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017 на участке автодороги, принадлежащей Муниципальному образованию «Кирово-Чепецкий район», находящейся между д. Федяково и д. Поздино Кирово-Чепецкого района от автодороги «Южный обход г. Кирова» до административной границы г. Кирова (протяженностью 700 метров), выявлены выбоины, просадки, занижение обочин.

По результатам проведенной проверки Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в порядке ст.45 ГПК РФ направлено исковое заявление в суд с требованием обязать администрацию МО Кирово-Чепецкого района привести в соответствии с требованиями ГОСТа вышеуказанный участок автодороги.

Решением Кирово-Чепецкого района суда от 12.11.2019 иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Исполнение решения суда находится на контроле городской прокуратуры.

Заместитель Кирово-Чепецкого

городского прокурора

советник юстиции                                                                 Т.О.Хлебникова

Дата создания: 22.11.2019 10:28:34