• 20 мая 2019

Результаты прокурорских проверок

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в ходе проведенной проверки установлено, что в течение длительного времени АО «ЭнергосбыТ Плюс» и АО «Кировская теплоснабжающая компания» не направляют в адрес управляющих организаций сведения о расчетах за коммунальные ресурсы, потребляемые в целях содержания и использования общего имущества многоквартирных домов в разрезе квартир многоквартирного дома в нарушение ч. 9.2 ст. 156 Жилищного кодекса РФ, п. 18 Постановления Правительства РФ от 14.02.2012 №124 «О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами».

Последствием указанных нарушений закона являлось предъявление гражданам, проживающим в многоквартирных домах, значительных сумм на оплату коммунального ресурса, потребляемого в целях содержания и использования общего имущества, несоразмерно фактически потребленному коммунальному ресурсу.

По выявленным нарушениям закона в адрес руководителей АО «ЭнергосбыТ Плюс» и АО «Кировская теплоснабжающая компания» внесены представления об устранении нарушений законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве. Рассмотрение представлений находится на контроле Кирово-Чепецкой городской прокуратуры.

Помощник Кирово-Чепецкого

городского прокурора

юрист 3 класса                                                                        Н.А. Афанасьева

Дата создания: 20.05.2019 08:32:45