• 22 апреля 2019

Результаты прокурорских проверок

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой проведен мониторинг официальных сайтов муниципальных образований г. Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района на предмет соблюдения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства.

В ходе проверки установлено, что на сайтах ряда муниципальных образований отсутствуют сведения о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности, о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам эконо­мической деятельности, об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по ви­дам экономической деятельности, о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства, об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, условиях и о порядке оказания та­кими организациями поддержки субъектам малого и среднего предпринима­тельства, об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, обра­зующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпри­нимательства.

По результатам проведенной проверки Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в адрес глав администраций ряда муниципальных образований Кирово-Чепецкого района внесены представления об устранении нарушений законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства, указано на недопустимость указанных нарушений, так как они создают препятствия для получения необходимой информационной поддержки субъектами малого и среднего предпринимательства и организациями, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Устранение вышеуказанных нарушений закона находится на контроле Кирово-Чепецкой городской прокуратуры.

Помощник Кирово-Чепецкого

городского прокурора                                                                  Н.А. Афанасьева

Дата создания: 22.04.2019 08:48:58

Дата изменения: 22.04.2019 08:48:58