• 15 января 2019

Результаты прокурорских проверок

В ноябре 2018 года в по результатам проведенной Кирово-Чепецкой городской прокуратурой проверки соблюдения законодательства о здравоохранении, было установлено, что гражданин, будучи инвалидом 2 группы по общему заболеванию, несмотря на назначение врача, в период с сентября по октябрь 2018 года не обеспечивался жизненно необходимым лекарственным препаратом «Бусерелин» и для дальнейшего лечения был вынужден сам изыскивать возможность для его приобретения.

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в порядке ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в суд было направлено исковое заявление с требованием обязать Министерство здравоохранения Кировской области, КОГУП «Аптечный склад» г. Киров и ООО «ЦРА №99» возместить расходы, затраченные инвалидом на приобретение лекарственного препарата в размере 7307,5 рублей.

Однако 26 декабря 2018 года исковое производство было прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований – инвалиду, который приобрел необходимые лекарственные препараты за свой счет, в полном объеме были возмещены затраченные денежные средства.

Таким образом, городской прокуратуре удалось добиться восстановления права инвалида на льготное обеспечение лекарственным препаратом.

Дата создания: 15.01.2019 13:26:24

Дата изменения: 15.01.2019 13:26:24