• 28 февраля 2020

Разъяснения законодательства

Приказом МВД России от 18.12.2019 № 948 установлен порядок учета, хранения и выдачи государственных регистрационных знаков транспортных средств.

С 7 марта 2020 года вступают в законную силу нововведения, согласно которым изготавливать государственные регистрационные знаки транспортных средств могут юридические лица и ИП, отвечающие установленным требованиям и включенные в специальный реестр.

Учет изготовленных и выданных регистрационных знаков осуществляется с применением используемого изготовителем программного обеспечения по месту фактического изготовления регистрационных знаков не позднее следующего за днем их выдачи рабочего дня.

Выдача регистрационных знаков осуществляется на основании подаваемого изготовителю на бумажном носителе заявления, образец которого установлен Приказом.

Помощник Кирово-Чепецкого

городского прокурора                                                        Н.А. Ильина

Дата создания: 28.02.2020 09:54:56

Дата изменения: 28.02.2020 09:54:56