Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Кирово-Чепецкий муниципальный район Кировской области
официальный сайт

Правопорядок

  • 18 июня 2019

    Разъяснения законодательства

      Разъясните, должен ли я в свой выходной день выходить на работу по просьбе мастера, хотя начальник цеха на этом не настаивает?

     

    В соответствии со ст.113 Трудового кодекса РФ привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.

             Таким образом, мастер не является Вашим работодателем, и, если нет письменного распоряжения руководителя организации, выходить на работу в выходной день Вы не обязаны.

     

    Заместитель Кирово-Чепецкого

    городского прокурора

     

    советник юстиции                                                                          Т.О.Хлебникова





    Дата создания: 18.06.2019 08:13:49

    Дата изменения: 18.06.2019 08:13:49

Возврат к списку