• 27 мая 2019

Разъяснения законодательства

23.05.2019 г. вступило в законную силу

Постановление Правительства РФ от 08.05.2019 № 574

"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

В соответствии с изменениями установлено, что Россельхознадзор и Росреестр будут проводить проверки правообладателей земельных участков, которые расположены в границах береговой полосы водных объектов общего пользования или примыкают к ней.

Постановлением Правительства РФ такие участки переведены из категории низкого риска в категорию среднего риска. Это означает, в частности, что указанные ведомства будут проводить плановые проверки их правообладателей не чаще чем один раз в 3 года.

Кроме того, установлено, что при выявлении самовольной постройки должностные лица, осуществляющие государственный земельный надзор, в срок не позднее 5 рабочих дней со дня окончания проверки направляют в орган местного самоуправления соответствующее уведомление с приложением подтверждающих документов.

Помощник Кирово-Чепецкого

городского прокурора

юрист 2 класса                                                                               Н.С. Кокорева

Дата создания: 27.05.2019 09:32:11