• 10 февраля 2020

Из зала суда

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу по обвинению Т. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По уголовному делу установлено, что потерпевший П. обратился к подсудимому Т, проживающему в г. Челябинске, с просьбой помочь ему с покупкой лодки ПВХ «Ракета» за 30 000 у гражданина Д., который проживает также в г. Челябинске, попросив осмотреть указанную лодку и оплатить данную покупку. Для этого он перевел на расчетный счет, указанный Т., денежные средства в размере 30 000 рублей. Однако Т. преднамеренно не исполнил свои обязательства по договоренности с П., распорядился денежными средствами по своему усмотрению, обратив их в свою пользу.

В судебном заседании подсудимый Т. признал вину в совершенном преступлений, раскаялся в содеянном, принес публичные извинения в адрес потерпевшего.

По приговору суда от 04.02.2020 года Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, ему назначено наказание в виде 360 часов обязательных работ.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Помощник Кирово-Чепецкого

городского прокурора                                                                          Е.А. Хорикова

Дата создания: 10.02.2020 16:06:36

Дата изменения: 10.02.2020 16:06:36