• 5 февраля 2020

Из зала суда

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении М., который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По уголовному делу установлено, что в июле 2019 года М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время подошел к ранее знакомому П. и на фоне личных неприязненных отношений и алкогольного опьянения нанес потерпевшему 1 удар кулаком по лицу, отчего П. упал на спину, при этом сильно ударившись головой о бетонную площадку.

В результате преступных действий М. у потерпевшего образовались повреждения в виде ушибленной раны в затылочной области, перелом свода и основания черепа. Полученная травма по признаку опасности для жизни расценивается как причинившая тяжкий вред здоровью человека.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности М. в совершении указанного преступления и, с учетом позиции потерпевшего не настаивавшего на строгости наказания, назначил наказание М. в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Дата создания: 05.02.2020 10:22:27

Дата изменения: 05.02.2020 10:22:27