• 24 января 2020

Из зала суда

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Р. о преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств), а также о преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств с причинением значительного ущерба гражданину).

При рассмотрении уголовного дела установлено, что гражданин Р. заключил договоры с гражданами Б. и Ю. на установку металлических гаражных ворот, за что получил от граждан Б. и Ю. денежные средства в сумме 6.500 рублей и 15.000 рублей соответственно. Однако Р. свои обязанности не выполнил, гаражные ворота не установил, денежные средства не вернул, а потратил на свои нужды.

По результатам рассмотрения уголовного дела Кирово-Чепецкий районный суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Р. и назначил ему наказание в виде принудительных работ на срок 9 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Старший помощник

городского прокурора