• 27 мая 2019

Из зала суда

Приговором суда Чеботарев А. А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ. Он 20.05.2018 года в квартире по адресу: г. Кирово-Чепецк, ул. Азина, 3 – 14, нанес металлической тростью лежащему Тютневу Н. А. не менее трех ударов, причинив последнему тяжкий вред здоровью - переломы 6,7,8,9 ребер справа со смещением отломков, осложнившихся в своем течении правосторонним гемотораксом.

Согласно информации КОТ ФОМС, за счет средств обязательного медицинского страхования оплачена стоимость медицинской помощи, оказанной Тютневу Н. А., на сумму34.509 рублей 67 копеек.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ, причиненный вред подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

По результатам проведенной проверки Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в суд направлено соответствующее исковое заявление о взыскании с Чеботарева А. А. денежных средств в размере 34.509 рублей 67 копеек, затраченные на лечение потерпевшего, в пользу Российской Федерации в лице ГНФКУ «Кировский областной территориальный фонд обязательного медицинского страхования».

Исковое заявление городской прокуратуры судом рассмотрено, требования прокурора удовлетворены. Решение суда не вступило в законную силу.

Кирово-Чепецкий

городской прокурор                                                                     А. А. Волков

Дата создания: 27.05.2019 09:32:39

Дата изменения: 27.05.2019 09:32:39